Есть у нас огород!

006Одна из важнейших задач детского сада - ввести детей в мир природы, сформировать знания о её объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней.
Огород  в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Его наличие способствует контакту ребёнка с объектами природы, знакомит дошкольников с сезонными изменениями.
Здесь дети имеют возможность наблюдать за развитием растений, запомнить их названия и признаки внешнего вида, отметить характерные признаки, приобрести навыки полива и ухода, осознать роль природы в жизни человека. Кроме того, это посильный совместный труд детей, который даёт возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива, сохранению и укреплению здоровья ребят. Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы.
На нашем огороде дети совместно с воспитателями посадили:
Группы №№ 1 и 3 – горох и фасоль.
Группы №№ 5 и 7 – укроп и петрушку.
Группы №№ 6 и 8 – клубнику.
Группы №№ 2 и 4 – рожь.
С нетерпением будем ждать урожая!