Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

00527 января день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день во всех образовательных организациях регионов проводился Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб». Наше дошкольное учреждение не осталось в стороне, 27 января для детей подготовительных групп была организована беседа с показом презентации о блокаде Ленинграда, о тех непростых временах. Детям рассказали, что такое блокада, как люди жили в то время, чем занимались, были показаны слайды о том, как дети ходили в садик и школу, не смотря на сложную ситуацию, отвлекались учёбой и общением. Больше всего детей поразило то, что людям приходилось питаться одним лишь кусочком хлеба весь день!
В заключении беседы и просмотра презентации, мы с ребятами сделали вывод, что нужно беречь своих родных и близких, стараться не ссориться с друзьями, бережно относиться к тому, что мы имеем, нужно сохранять мир на всей планете!

Материал подготовила Силантьева О.М.