Сказка новогодняя к нам приходит вновь!

обложка 002Новогодние утренники – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом и каждый детский сад! Новый год – это сказочный праздник, любимый праздник всех детей и взрослых!

С 23 по 30 декабря 2019 года в нашем детском саду проходили новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Силантьевой Ольги Михайловны и воспитателей групп. Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку которого включены все. Все праздники получаются разные, интересные.

Первыми, кто оказался в новогодней сказке, стали дети старшей группы. Им пришлось выручать помощницу Деда Мороза – Снегурочку, которую похитили Баба Яга и Кощей! Конечно же, добро восторжествовало, и Снегурочка оказалась на новогоднем празднике в гостях у детей! А вслед за ней ребята дружно позвали Деда Мороза, который своим волшебством зажёг огни на ёлке и «наловил» подарки для детей.

На празднике детей младших групп свершилось настоящее чудо – волшебный звон колокольчика позвал в гости к ребятам Снегурочку, Лисичку, Снеговика и Деда Мороза. Все герои весело играли с детьми, а ребята пели для всех гостей песенки, играли на музыкальных инструментах и дарили новогодние подарки. А Дедушка Мороз удивил всех тем, что превратил много маленьких снежков в один большой ком, в котором оказались долгожданные сладкие угощения!

Ребята средних групп тоже очутились в атмосфере чуда – Дед Мороз, как настоящий волшебник сумел достать из колодца огоньки, которые зажглись на ёлке и подарки. А мешок с огоньками и подарками в колодец забросили хитрая Лиса и её дружок Серый Волк. И вновь сказка закончилась добром – все подружились и вместе водили хоровод вокруг ёлочки, играли и танцевали.

Дети подготовительных групп приготовили для всех гостей настоящий сюрприз – дети группы № 4 представили сказку «Приключения Красной шапочки», в которой все ребята «превратились» в героев разных сказок и помогали Красной шапочке найти тропинку к дому бабушки. И всё же не обошлось без помощи Деда Мороза и без его волшебства. Весёлые игры, танцевальные номера, задорные песни не давали скучать ни детям, ни гостям.
Дети группы № 2 показали представление по мотивам сказки «Снежная королева». И вновь все дети – сказочные герои помогали Герде отыскать замок Снежной королевы и расколдовать Кая. Выразительная игра артистов, яркие костюмы, танцы, песни не оставили равнодушным ни одного зрителя! И взрослые, и дети окунулись в атмосферу сказки и чуда! А Дед Мороз, как всегда, весело играл с детьми и колдовал над волшебным аппаратом, из которого появлялись подарки для детей.

Большая благодарность всем, кто помогал создавать сказочную и волшебную атмосферу новогоднего праздника!

Спасибо родителям, которые стали настоящими артистами и блестяще справились со своими сказочными ролями!

Материал подготовила музыкальный руководитель Силантьева О.М.