Единый урок по безопасности в Интернет

логотип един ур

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Особое направление Единого урока – просвещение родителей (законных представителей) детей. Организациям и учреждениям необходимо провести информирование о мерах информационной безопасности детей в рамках уже запланированных родительских собраний либо при наличии возможности провести специальное родительское собрание, осветив следующие темы:
1. Важность обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков;
2. Основные рекомендации и советы по обеспечению персональной информационной безопасности;
3. Методы и функции родительского контроля.
Участвуйте в опросе родительской общественности по вопросам информационной безопасности детей на сайте проекта "Сетевичок" www.родители.сетевичок.рф.

Уважаемые родители! Вместе с детьми примите участие в Едином уроке по безопасности в Интернет!