Памятка для родителей по правилам поведения детей на воде и вблизи водоёмов

007УВАЖАЕМЫЕ мамы и папы, бабушки и дедушки!

Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВЗРОСЛОГО!

С наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.
Категорически запрещено купание:
• детей без надзора взрослых;
• в незнакомых местах;
• на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).
Необходимо соблюдать следующие правила:
• Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений.
• Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы).
• Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.
• Продолжительность купания должна быть контролируемой
• При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.
• Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.
• Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.

Не оставляйте детей без контроля, и вы сможете избежать непредвиденных ситуаций!

12 июня - День России! Поздравляем с праздником!

обложка 006В этот день по всей стране проходят различные акции, мероприятия, посвященные празднику. Наше дошкольное учреждение участвует в флешмобе #ОКНАРОССИИ, флешмобе #«Флаги России. 12 июня». Дети знакомились с российской символикой, учили стихи о России, рисовали российский флаг, знакомились с символами малой родины - Снежинском. Наши дети и педагоги – большие молодцы! Спасибо всем за участие во Всероссийской акции! Призываем неравнодушных родителей участвовать вместе с нами и украсить свои окна и балконы к празднику вместе с детьми!

Флешмоб #ОКНАРОССИИ
Все желающие делают рисунок или поздравление с Днём России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в социальной сети с хештегами.
Трафареты и наклейки проекта «Окна России» выложены на сайте «Окна России» и в приложении ЯндексКоллекции. Можно использовать трафареты в виде наличников разных регионов страны.
Ссылка. https://minutamami.ru/trafarety-na-12-iyunya

Флешмоб #«Флаги России. 12 июня»
Изготовление флагов из разных материалов. Размещение флагов в окнах и на балконах домов. Фотографируют и выкладывают в социальной сети с хештегами.

Всероссийский интернет-марафон "Дома учим ПДД"

003Уважаемые родители!
Рекомендуем Вам вместе с детьми повторить правила дорожной безопасности и принять участие во Всероссийском интернет-марафоне «Дома учим ПДД» под общим хештегом #ПДДдома. Интернет-марафон объединяет многих неравнодушных взрослых, а также помогает детям не только интересно провести время, но и подготовиться к безопасному участию в дорожном движении. Опубликуйте на своей странице в социальной сети фотографию на тему дистанционного изучения с детьми правил дорожного движения в любом формате под хештегом #ПДДдома.
Воспользуйтесь интерактивными образовательными порталами, на которых размещены видеоуроки, обучающие презентации, интерактивные игры, мультфильмы, ролики социальной рекламы по тематике дорожной безопасности:
Портал «Город дорог» http://pdd.fcp-pbdd.ru/t
Портал «Сакла» http://sakla.ru/
Cообщество в группе Вконтакте, «Полиция в городе» https//vk.com/wall-152773725

Есть у нас огород!

006Одна из важнейших задач детского сада - ввести детей в мир природы, сформировать знания о её объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней.
Огород  в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Его наличие способствует контакту ребёнка с объектами природы, знакомит дошкольников с сезонными изменениями.
Здесь дети имеют возможность наблюдать за развитием растений, запомнить их названия и признаки внешнего вида, отметить характерные признаки, приобрести навыки полива и ухода, осознать роль природы в жизни человека. Кроме того, это посильный совместный труд детей, который даёт возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива, сохранению и укреплению здоровья ребят. Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы.
На нашем огороде дети совместно с воспитателями посадили:
Группы №№ 1 и 3 – горох и фасоль.
Группы №№ 5 и 7 – укроп и петрушку.
Группы №№ 6 и 8 – клубнику.
Группы №№ 2 и 4 – рожь.
С нетерпением будем ждать урожая!

Внимание! Акция «Безопасное окно»

002Уважаемые родители!
Будьте бдительны!
Сохраним вместе жизнь детям!
Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.
Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил: