Рекомендации для родителей. КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ У ДЕТЕЙ. Причины, что делать родителям.

Наблюдаю картину общения дочери с матерью, 010

- «Мама, дай телефон.
- «НЕ ДАМ! Ты много сегодня играла" – говорит мама, пряча телефон подальше в свою дамскую сумочку.
– «Мне скучно!!!» – начала истерить девочка. – «Ну, дай телефон! Ты, что не понимаешь, что мне скучно..» - начинает демонстративно плакать ожидая, что получит свое (проработанная схема)
- «На!... Возьми!!!, - мама раздражённо вытягивает телефон из сумки и отдает ребенку.

Девочка успокаивается и пропадает на несколько часов. Тишина.

К ШКОЛЕ-ГОТОВ? Консультация для родителей

вкл. . Опубликовано в Психолог

005Как быстро бежит время.

Еще совеем недавно ваш малыш произнес первое слово « мама» , сделал первые, робкие шаги.

А сейчас с детьми носится по улице, набивая шишки и синяки. А уж говорит столько, что и не переслушаешь за целый день.

И до сих пор педагогов, родителей в большей степени волновали вопросы: здоров ли малыш? Хорошо ли кушает и спит.

Но жизнь идет своим чередом и ставит перед нами все новые и новые задачи и проблемы, и вот в ближайшее время ребенку предстоит пойти в школу. И, конечно, нас, взрослых, беспокоят возможные трудности.

Как пойдет обучение чтению и развитию речи? Как первоклассник будет усваивать математику? Как справится со звукопроизношением? « А вдруг мы что-то упустили, не сформировали, не подготовили к школе?»- эти вопросы задают себе многие воспитатели и родители.

К школе готов.pdf188.97 KB

Рекомендации родителям дошкольников. Агрессивный ребенок: как правильно себя вести родителям

вкл. . Опубликовано в Психолог

012Агрессия, к сожалению, окружает нас и наших детей. Агрессивность в поведении человека м.б. защитной, часто «агрессивными» называют детей, «неудобных»,у которых проблемы в общении со сверстниками и со взрослыми. Почему ребенок становится агрессивным, всегда ли причинами такого поведения являются внешние факторы, что в таком случае делать родителям, как помочь?

Рекомендации педагога-психолога. Как помочь ребенку адаптироваться в новом коллективе

вкл. . Опубликовано в Психолог

027Иногда возникают обстоятельства, в результате которых детям приходится переходить в другой детский сад. Это событие может не самым лучшим образом отразиться на психологическом состоянии ребенка. Что делать и как вести себя, если ребенку предстоит войти в новую группу ровесников?