В гостях у музыкальной сказки.

вкл. . Опубликовано в Социальное партнёрство

13Продолжается сотрудничество нашего детского сада с музыкальной школой, в рамках которого старшие и подготовительные к школе группы стали участниками музыкально – игровой программы.

«Цветик – семицветик». Отрывая волшебные лепестки, ребята слушали песни и подпевали, выполняя задания, помогали сказочным героям, аплодировали весёлым танцам и даже поиграли с совсем не страшной Бабой Ягой

Важная профессия!

вкл. . Опубликовано в Социальное партнёрство

09Дети старшей группы №8 детского сада № 18 посетили пожарную часть №5.

Организовали эту познавательную экскурсию Худякова Ксения Павловна и Гребнева Ирина Михайловна.

Целью мероприятия было познакомить детей с профессией пожарного, такой нужной и такой опасной, ведь находясь на вызове, эти отважные люди рискуют своей жизнью! Показать, к чему ведут детские игры с огнём.

вкл. . Опубликовано в Социальное партнёрство

06С 17.02 – 21.02 прошла неделя, посвящённая Защитникам Отечества.
Дети вместе с Антиповым Даниилом Геннадьевичем с интересом рассматривали фотоальбом, посвящённый Российской Армии.

Многие родители вместе с детьми приняли участие в создании военного мини-музея в группе. Детям очень нравится играть в военных.

Девочки вместе с мамой Тимура Ахметова – Мариной Юрьевной своими руками приготовили подарки для мальчиков.

Интересно прошло тематическое занятие в музыкальном зале.