Акция «Дети улиц»

вкл. . Опубликовано в Новости

111Завершается традиционная межведомственная профилактическая акция «Дети улиц», которая проходила с 1 февраля по 28 февраля 2019года в соответствии с приказом МОиН Челябинской области от 28.08.2018г. №01/2463 «О мерах по профилактике необучения, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в общеобразовательных учреждениях Челябинской области в 2018/2019 учебном году».

Основная цель проведения акции - оказание помощи детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, работа с несовершеннолетними, склонными к самовольным уходам и занимающимися бродяжничеством и попрошайничеством в зимний период, а также выявление взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий.

Стажировка педагогов «Творчество + Правила»

вкл. . Опубликовано в Новости

011В рамках проекта «Школа Росатома» два педагога нашего детского сада Кирпичёва Светлана Витальевна и Шилова Оксана Владимировна прошли стажировку, которая проходила с 31.01.19 по 1.02.19 в городе Железногорске Красноярского края по теме «Технология работы с детьми, обеспечивающая развитие дошкольников посредством игровой деятельности «Творчество + Правила». Формирование профессиональных компетенций стажёров через погружение в авторскую технологию проходило под руководством ведущей стажировки победителя конкурса воспитателей проекта «Школа Росатома» Малетиной А.Г. и эксперста Непомнящей Е.С. Три интересных, насыщенных и полезных дня провели педагоги, погружаясь в различные виды деятельности. Стажеры активизировали представления по теме «Социально-коммуникативное развитие дошкольников в контексте требований ФГОС ДО». Индивидуально и в группах произвели разборку кейсов по формированию представлений о структуре игровой деятельности, классификации игр с учетом возраста воспитанников по Г. Г. Кравцову, Н.Я. Михайленко, Н.А. Коротковой. Проектировали модели макета игры, осваивали технологические приемы изготовления настольных игр, оценивали осваиваемую технологию через призму её образовательных эффектов. Последним этапом стажировки для педагогов стала заключительная рефлексия по поиску путей совершенствования предъявленной технологии с учетом собственного, полученного в ходе стажировки опыта. Развлекательная часть программы стажировки состояла из посещения музея Горно-химического комбината города Железногорска и экскурсии по городу. Освоенная технология, новый приобретённый профессиональный опыт по развитию дошкольников по средствам игровой деятельности – багаж наших педагогов, привезенный со стажировки. Впереди ознакомление с ним коллег и применение новой технологии в работе с детьми.

Материал подготовила воспитатель Кирпичёва Светлана Витальевна

Творим чудеса своими руками!

вкл. . Опубликовано в Новости

007В преддверии Нового года, в нашем дошкольном учреждении прошла выставка «Новогоднее чудо».

Дети вместе с родителями проявили фантазию и творчество и смастерили замечательные новогодние поделки. Весь детский сад погрузился в атмосферу новогоднего волшебства и сказки!

Спасибо всем, кто принял активное участие в создании праздничного настроения.

С праздником, самые любимые и родные наши мамы!

вкл. . Опубликовано в Новости

006Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.