« Детский календарь»

вкл. . Опубликовано в Новые технологии в воспитании

image001Творим, играем, познаём дома и детском саду!

С января 2013года в трёх группах нашего дошкольного учреждения в рамках деятельности Федеральной Экспериментальной площадки по теме «Социальное партнёрство семьи и ДОУ» внедряется оригинальное развивающие пособие «Детский календарь», разработанный Федеральным институтом развития образования Министерства образования и науки РФ.

Основной целью работы с « Детским календарём» является создание единого социокультурного образовательного пространства, в котором родители и воспитатели, взаимодействуют друг с другом, осуществляя развитие ребенка.

Направление экспериментальной деятельности

вкл. . Опубликовано в Новые технологии в воспитании

В 2012г. МБДОУ « Детский сад общеразвивающего вида № 18 - присвоен статус экспериментальной площадкой по теме «Социальное партнёрство семьи и ДОУ как ресурс социокультурного развития личности ребёнка» в соответствии с приказом Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования» № 34 от 27 марта 2012 года.