Кружок «Стрессоустойчивость»

вкл. . Опубликовано в Платные услуги

014ЗАЧЕМ?

В процессе развития, воспитания и обучения дети получают огромное количество информации, которую им необходимо усвоить. Активные игры и общения, посещения детского сада и различных кружков, спортивных секций, приводит к тому, что дети устают физически и эмоционально. Это проявляется в проблемах с засыпанием нарушениях сна гипервозбудимостью, снижением внимания, частых простудных заболеваниях. Любые, даже незначительные, стрессовые ситуации становятся избыточными для нервной системы, вызывают и усиливают волнение, ухудшают речь. Упражнения на релаксацию формируют эмоциональную стабильность и стрессоустойчивость ребенка.

ПОЧЕМУ?

В результате применения специальных психофизиологических техник ребёнок достигает глубокого мышечного расслабления, сопровождающегося снятием психического напряжения.

Помните мультфильм «Жили-были Ох и Ах»?

Он о том, что проблемы возникают у всех, вопрос лишь в том, как к ним относиться.