Кружок «Логопедический массаж»

вкл. . Опубликовано в Платные услуги

013ЗАЧЕМ?

Речь ребенка начинается с месячного возраста, изменяется и совершенствуется с возрастом. Благодаря речевому общению постоянно пополняются и обогащаются сведения о внешнем мире. Речевые нарушения влияют на становление психических процессов в детском возрасте. Дети с речевыми нарушениями, с началом обучения в школе, имеют проблемы с русским языком, поэтому важно как можно раньше проводить комплексную медико-педагогическую реабилитацию.

ПОЧЕМУ?

Логопедический массаж - активный метод воздействия, улучшающий состояние мышц артикуляционного аппарата нормализующий эмоциональное состояние детей и оказывающий общее положительное воздействие на организм в целом.

Логопедический массаж используется у детей со всеми видами речевых нарушений (онр, ффн, дизартрией, алалией, заиканием).

Давайте радоваться вместе успехам малыша!