Развивающая предметно - пространственная среда МБДОУ

вкл. . Опубликовано в Развивающая предметно – пространственная среда

Развивающая предметно-пространственная среда МБДОУ №18 выстроена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Среда обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства дошкольного учреждения, а также прилегающей к нему территории, материалов, оборудования и инвентаря для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья, учета особенностей их развития. Обеспечивает возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности для уединения.

Развивающая предметно-пространственная среда содержательно-насыщенная, трансформируемая, полифункциональная, вариативная, доступная и безопасная; обеспечивает: реализацию Основной образовательной программы МБДОУ №18; учитывает национально-культурные, климатические условия, в которых осуществляется образовательная деятельность; учитывает возрастные особенности детей.