Осень в гости к нам пришла и подарки принесла…

вкл. . Опубликовано в Новости

064Чего в детском саду обычно ждут дети? Ну, конечно же, праздника. Пусть в календаре нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить им праздник в честь наступления осени.

Форма проведения праздника для детей старших групп была необычной – квест-игра «Волшебный сундучок Осени». В подготовке к празднику приняли активное участие и родители: приготовили вместе с детьми осенние украшения. Дети вместе с Осенью искали части карты, чтобы найти сундук со сладким сюрпризом. По дороге побывали в гостях у Лешего, у Слякоти, Кота Матроскина и даже Бабы-Яги, где быстро справились с заданиями, за что получили все недостающие части карты, которая привела к волшебному сундуку с сюрпризом! Радости не было предела! Путешествие получилось очень увлекательным и познавательным!

Детей из младших и средних групп Осень позвала в гости в сказочный лес, где им встретился Старичок-Лесовичок, Лисичка и Дождливая Тучка. Все гости играли с ребятами в весёлые игры, загадывали загадки про урожай, танцевали и пели песни про осень. А так же все дети получили от Осени вкусные и полезные яблоки!

Детям из подготовительной группы № 2 и № 4 ещё только предстоит осеннее развлечение. А пока ребята готовятся к показу музыкальной сказки про непослушного Огручика - разучивают свои роли и вместе с родителями готовят костюмы.

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям, шуршащим под ногами, дождю, стучащему по зонтику и лужам. Вот почему праздник Осени в детском саду один из самых любимых у детворы!

Праздник удался на славу! Спасибо всем тем, кто сделал этот день для детей ещё ярче и радостнее!

Статью подготовила воспитатель Ситникова Ольга Александровна