Пятница – проказница

вкл. . Опубликовано в Новости группы № 2

110В августе у нас в «Радуге» проходит замечательная традиция "Пятница - проказница". Мы поучаствовали в фотосушке "Чудеса - природы" и "Что я видел в лесу", "Моё безопасное кресло", побеседовали с детьми на тему "Моя безопасность" об основных правилах поведения в общественном транспорте. Побывали в "Радужном экогородке" (мастерили с ребятами домики из картона, украшали их), поучаствовали в игровой программе "Джунгли зовут"!!!! Были проведены спортивные игры "Юные олимпийцы" (придумывали названия команд, изготавливали эмблемы).

"Неделя народов Южного Урала" – была организована мини выставка "Куклы в русских, татарских и башкирских народных костюмах", дети посмотрели видео презентацию (предметы русского и татарского быта, русский и татарский народный костюм, русский и татарский танец). Родители проявили фантазию и мастерство, совместно с со своими детками изготовили кокошники и тюбетейки. Были организованы для детей музыкальные, подвижные игры народов Южного Урала в национальных костюмах и головных уборах. В день «Национальной кухни» наши повара с любовью приготовили для детей национальные блюда, рецептами которых мы поделились с родителями.

Подошла к концу театральная неделя. И снова пятница-проказница!!! Мы показали сказку "Петушок и бобовое зернышко" ребятам из других групп.

Последние денёчки августа: играли в настольные игры, поучаствовали в фотосушке «Лето – это маленькая жизнь». Продемонстрировали свои костюмы и головные уборы на красной дорожке «Экостиль», приняли участие в музыкальном батле, посмотрели выступление детей кружка «Семь ноток».

Материал подготовили воспитатели М.Ю. Ахметова и Л.Ф. Шукшина