Добро пожаловать в волшебную страну…

вкл. . Опубликовано в Новости группы № 2

110Каждый ребёнок мечтает хоть раз очутиться в удивительной стране, где живут добрые и злые феи, удивительные существа, где все разговаривают на одном языке: и люди, и звери, и, даже, огородное пугало… где все подчиняется одному закону – волшебству! И если даже случаются опасности, то всегда победит добро, дружба, и все заветные желания исполнятся.

Нам всем нужна такая волшебная страна, которая лежит за высокими горами и куда не ведет ни одна дорога, но, чтобы, попав туда, мы обязательно пережили необыкновенные приключения, став смелыми, мудрыми героями, с добрыми и любящими сердцами. И, конечно же, самое главное в финале любого путешествия – это возвращение домой.

Мы с ребятами подготовительных групп №№ 2 и 4 совершили путешествие в такую волшебную страну, посетив спектакль городской детской библиотеки «Приключения Элли и Тотошки в Изумрудном городе» по мотивам сказочной повести Александра Волкова. В 2019 году исполняется 80 лет с момента написания этой повести.

Спектакль очень добрый, он учит детей дружбе, тому, как важно заботиться друг о друге, как важно иметь открытое сердце, тому, что в жизни всегда должно быть место чуду.

Параллельно мы читаем саму повесть в группе, разбираем поступки героев, анализируем. Путем рассуждений и объяснений дети подходят к выводу, что Дровосек и без волшебства добр, Страшила умен, Лев отважен, а маленькая Элли в любой момент может вернуться в Канзас в волшебных башмачках.

Материал подготовили: Шукшина Л.Ф.
Ахметова М.Ю.