Шашки - лучшая игра!

вкл. . Опубликовано в Новости группы № 2

105Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

10 сентября на базе Городской библиотеки, состоялся шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста. В нём приняли участие воспитанники подготовительной группы № 2: Мурат Фазылов и Иван Гладков. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребёнка.

Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных к школе групп. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Маленькие спортсмены удивили серьёзным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.
Самые умелые вышли победителям, не было только проигравших – все участники турнира получили призы, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

Городской турнир «Шашки+» доставил много радости и удовольствия всем участникам. Наши дети почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьёзно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем.

Благодарим родителей за поддержку и помощь в организации турнира.

Благодарим организаторов турнира:

1. МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №28»

2. Муниципальное казённое учреждение «Городская библиотека»

3. «Спортивная федерация шахмат»

Материал подготовили воспитатели группы №2
Ахметова М.Ю и Шукшина Л.Ф.